Verne Jules

Lot 166
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Verne Jules
Le sphinx des glaces. Collection Hetzel, in-8. Très bon état. Reliure cartonnage polychrome, premier plat à la mappemonde, Illustrations de Georges Roux, tranches dorées, 68 illustrations dont 20 grandes gravures en chromotypographie, une carte, dos lisse, reliure Engel, petite tache en bas du dos
Mes ordres d'achat