GUERIN Léon

Lot 199
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GUERIN Léon
Les marins illustres de la France. 1845, in-8. Reliure percaline d'éditeur avec décor sur les plats et le dos, signé MAARHAUS, tranches dorées. 18 lithographies avec armoiries en couleurs des personnages représentés, rousseurs sur l'ensemble mais principalement sur les serpentes, un fortement roussi dans l'ensemble en bon état
Mes ordres d'achat