LAMBERT Juliette

Lot 204
Estimation :
15 - 20 EUR
LAMBERT Juliette
Les récits d'une paysanne. Edition Jules Lemonyer. Grand in-8, à Paris, 1885. Relié à la bradel, cartonnage rouge illustré, orné de dorure, trois tranches dorées, dos lisse avec ornements dorés. Illustré par G.Fraipont, vignette en titre, tirage à 250 exemplaires, celui-ci non numéroté,, nombreuses illustrations en noir, très bon état
Mes ordres d'achat