RL STEVENSON

Lot 209
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
RL STEVENSON
L'ile au trésor. Hetzel. 1885. Grand in-8. Très bon état. Reliure d'éditeur verte, dos à 4 nerfs, caissons ornés de filets et fleurons dorés, tranches dorées.Traduction André Laurie nombreux dessins de Georges Roux,quelques rousseurs claires, relié à la fin 8 pages catalogue des éditions Hetzel
Mes ordres d'achat