VIOLLET LE DUC

Lot 212
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
VIOLLET LE DUC
Histoire d'une forteresse. Paris, édition Hetzel. 1890. Rousseurs sur quelques pages, carte en couleur en frontispice, avec 8 gravures en couleurs, 3 tranches dorées, reliure en percaline bleue, premier plat cassé, 86 bois gravées, coins et coiffe frottés
Mes ordres d'achat