BILLAUT Adam

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BILLAUT Adam
Poésie de maitre Adam, menuisier de Nevers, Nevers, 1842, petit in-4. Orné de 8 portraits dessinés sur la pierre par Achille Deveria, deux vues du Nivernais par Paul Bourgeois. Couverture en percaline, coiffe insolée, mors frottés, nombreuses rousseurs à l'intérieur
Mes ordres d'achat