Paire de vases de forme Medicis en porcelaine... - Lot 724 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 724
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de vases de forme Medicis en porcelaine de Paris blanche et or, à décor de scènes de couples à cheval dans l'esprit troubadour. Les anses sont formées de masques d'hommes barbus Première moitié du XIXème siècle H_32,5 cm D_au col 26 cm Usures à l'or
Mes ordres d'achat