Deux groupes en bois sculpté figurant des... - Lot 119 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Deux groupes en bois sculpté figurant des hérons, l'un capturant une grenouille, l'autre un serpent, sur des tertres arborés. Travail de la Fôret Noire du XIXème siècle. H_95 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat