Importante armoire alsacienne en bois de... - Lot 348 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 348.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Importante armoire alsacienne en bois de placage, ouvrant à deux portes et reposant sur des pieds miches présentant des motifs géométriques en bois mouluré. Alsace, fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle H_234 cm L_212 cm P_73 cm Quelques accidents
Mes ordres d'achat