CHINE, Canton - Fin XIXème siècle

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Veuilleuse lanterne de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte et ajouré à décor de Shoulao et immortels entourés d'enfants et frises de fleurs. H_39 cm
Mes ordres d'achat