CHINE - XIXème siècle

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - XIXème siècle
Châle en soie beige à décor brodé de fils d'or et polychromes au centre d'un médaillon formé par des faisans, canards mandarins et grues, entourés de papillons volant parmi les chrysanthèmes. Le pourtour orné de franges. D_ 230 x 208 cm (Taches, petits accidents).
Mes ordres d'achat