VENISE

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
VENISE
Albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome de deux portraits d'homme en buste dans des médaillons à fond jaune sur fond a fiori e foglie sur fond bleu. Atelier de Maestro Domenico. XVIème siècle, vers 1580. H_18,5 cm Deux éclats au col
Mes ordres d'achat