SICILE (Palerme)

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SICILE (Palerme)
Albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome d'un portrait de femme en buste de profil dans un médaillon à fond jaune cerné de trophées militaires sur fond bleu. XVIIème siècle. H_17 cm Petits éclats au col
Mes ordres d'achat