Croix d'autel orthodoxe en argent, buis et... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Croix d'autel orthodoxe en argent, buis et corail La croix est en argent et présente plusieurs scènes de la vie du Christ. Elle est ornée d'une perle de corail. Elle repose sur une base en argent repoussé figurant une scène biblique, gravée d'inscription en georgien Grêce, Mont Athos, XVIIIème siècle H_39,5 cm Poids brut 417 grammes (usures, accidents)
Mes ordres d'achat