Pendule en marbre et bronze ciselé et doré... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 72
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendule en marbre et bronze ciselé et doré figurant deux angelots chevauchant des boucs assis, portant un palanquin à draperies flanqué d'une guirlande de fleurs, surmonté du cadran émaillé. L'amortissement figure une bacchante drapée. Base à ressaut et côtés arrondis à frise, pieds toupie. Le cadran signé de Harel à Paris. Époque Louis XVI H_52 cm. L_40 cm Manque un pied
Mes ordres d'achat