Paire de porte-torchères en bois doré à décor... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de porte-torchères en bois doré à décor de sphinges supportant une vasque d'où émanent trois têtes de mascarons formant bras de lumière. Base tripode terminée par des pattes de lion. Italie, XIXème siècle. H_60,5 cm Légers accidents
Mes ordres d'achat