Bureau à cylindre en marqueterie de bois... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau à cylindre en marqueterie de bois de placage à décor dans un cartouche de trophées d'instruments de musique Il découvre cinq tiroirs, deux rideaux coulissants et un casier sur l'écritoire. En partie basse, un tiroir formant écritoire, un grand tiroir, deux tiroirs feints et deux autres tiroirs et deux tablettes latérales Ornementation de bronze doré Epoque Louis XV H_112 cm. L_89 cm. P_51,5 cm
Mes ordres d'achat