Fauteuil d'enfant en bois doré Epoque Louis... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fauteuil d'enfant en bois doré Epoque Louis XV, vers 1755-1760 Travail français, non signé, mais pouvant être rapproché des créations de Nicolas-Quinibert Foliot H_65 cm Accidents à la dorure
Mes ordres d'achat