Petite bibliothèque en acajou et placage... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petite bibliothèque en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées, les montant à pans coupés et cannelés sont ornés d'urnes en bronze doré à leur amortissement Pieds fuselés terminés par des sabots Dessus de marbre blanc veiné Estampille de Schey, pour Fidelys Schey, reçu maître en 1777 Epoque Louis XVI H_143 cm. L_81,5 cm. P_38 cm
Mes ordres d'achat