Console à côtés incurvés, en marqueterie... - Lot 194 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console à côtés incurvés, en marqueterie de bois de placage Elle ouvre par un tiroir en façade. Montants et pieds fuselés en acajou à cannelures rudentées, réunis par une entretoise marquetée d'une rosace reflétée par un fond de miroir Plateau foncé de marbre blanc veiné, ceinture de laiton repercé Travail de port, Bordeaux, fin de l'Epoque Louis XVI H_85,5 cm. L_93 cm. P_47 cm Deux manques de placage
Mes ordres d'achat