Alliance d'homme en or jaune 18K (750 °/00) Tour... - Lot 301 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 301
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Alliance d'homme en or jaune 18K (750 °/00) Tour de doigt: 69. Déformation. Poids brut: 2.6 g Bague «toi et moi» en or jaune 18K (750 °/00) serti de deux demi-perles, et d'enroulements feuillagés. Tour de doigt: 58. Manque une partie feuillagée. Poids brut: 1.3 g Poids brut total: 3.90 g On y joint une paire de dormeuses en or jaune 18K (750 °/00) figurant deux fleurs. Fin XIXème. Manques et accidents Et une paire de petites dormeuses en or jaunes 18K (750 °/00) et des pendants de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750 °/00) à motifs perlés et d'enroulements sertis de pierres rouges. Manques et accidents Poids brut total: 4.25 g
Mes ordres d'achat