Montre chronographe Suisse en or jaune 18K... - Lot 311 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 311
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Montre chronographe Suisse en or jaune 18K (750°/00). Boitier rond, cadran doré, cadrans auxiliaires à six heures et midi. Echelles tachymétriques. Aiguilles en acier bleui. Remontoir en métal Système mécanique (défaillant). Diamètre: 37 mm Poids brut: 40.76 g Bracelet cuir, fermoir métal On y joint une bague en métal sertie d'une pierre bleue en talosel, signée Henry. Henry est un artiste des années 40 à 50, qui a travaillé dans le même atelier que Line Vautrin. Comme cette dernière il a créé des bijoux fantaisie, en métal et/ou avec cette résine spécifique appelée talosel
Mes ordres d'achat