Bracelet en métal argenté ciselés ponctués... - Lot 324 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Bracelet en métal argenté ciselés ponctués de cabochons de pierres rouges, retenant un médaillon en métal argenté orné d'un blason sur sa face attaché à une chainette. Petit accident On y joint: - Un cachet en or jaune 18K (750 millièmes) transformé en pendentif orné d'un jaspe sanguin en forme de losange. Poids brut: 4.6 g. Une petite médaille en or jaune 18K (750 millièmes). Poids brut: 2,3 g Et un Lot composé: - D'une broche ronde en métal doré décoré par un lion ailé et auréolé symbolisant Saint Marc tenant la Bible sous sa patte sur un fond rouge. D'une broche en métal doré contenant l'inscription ?Roma? au centre, entourée de marguerites et encadrée de décorations (manque). De deux broches en métal représentant trois têtes de chats sous chacune desquelles sont suspendues des perles fantaisies.
Mes ordres d'achat