Paire de boucles d'oreilles «girandoles»... - Lot 344 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 344
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Paire de boucles d'oreilles «girandoles» en or jaune 18K (750°/00) à motifs perlés, retenant des émeraudes et des diamants de taille ancienne. Travail allemand? Début xixème siècle Poids brut: 10.58 g Remontage postérieur pour le système d'attache pour oreilles percées.
Mes ordres d'achat