Collier en or jaune 18K (750°/00) à motifs... - Lot 346 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 346
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 36 000EUR
Collier en or jaune 18K (750°/00) à motifs losangiques perlés sertis d'émeraudes taillées à degrés, ovale ou coussin, de diamants et de perles fines. Système à cliquet, interchangeable. Travail allemand? Début xixème siècle Poids brut: 48.35 g
Mes ordres d'achat