Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K... - Lot 357 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 357
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 17 800EUR
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) et argent (925°/00), à motifs de fleurs, et de gouttes, sertie de diamants de taille ancienne. Travail allemand, première partie du XIXème siècle Poids brut total: 7.78 g Remontage postérieur pour le système d'attache pour oreilles percées
Mes ordres d'achat