Broche en or jaune 18K (750°/00) et argent... - Lot 358 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 358
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche en or jaune 18K (750°/00) et argent à motif de fleur sertie de diamants de taille ancienne et de rubis facettés. Travail allemand? Début xixème siècle Poids brut: 8.98 g Remontage postérieur pour le système
Mes ordres d'achat