Lot formé de: -Deux broches ovales métal... - Lot 367 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Lot formé de: -Deux broches ovales métal doré à décor émaillé, et petit élément de bijou formant une branche de gui en or jaune 18K (750°/00) et perles de culture (poids brut: 0,47 g). Fin XIXème siècle. Restaurations. -D'une broche en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un camée en ivoirine figurant une femme en buste. Poids brut: 23,9 g Une broche en métal doré serti d'un camée calcédoine (fêle). L'ensemble:
Mes ordres d'achat