Broche en argent et or jaune 18K (750 millièmes)... - Lot 377 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Broche en argent et or jaune 18K (750 millièmes) sertie de diamants taillés à degrés Manques. Remontage, parties XIXème siècle. Poids brut: 8,43 g On y joint un médaillon rond en porcelaine figurant Napoléon de profil Griffures. Diamètre: 4 cm On y joint deux paires de boutons de manchette: -Une paire dont les plaquettes de nacre sont ornées de personnage (travail indien?) -La seconde en or 18K (750°/00) et argent (925°/00), ornée de pierres fines entourées de diamants taillés en rose. XIXème siècle. Poids brut: 7.18 g -Un ensemble de charms et de broches en métal doré dont certains de la fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat