Timbale en argent et vermeil, à fond plat,... - Lot 472 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 472
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Timbale en argent et vermeil, à fond plat, à décor repoussé de trois cartouches feuillagés contenant des motifs de paysage ou d'animaux. Russie. Moscou. Milieu XVIIIème siècle. Marque d'essayeur K'Grigoryev (1741-1749). Poinçon de maître non identifié Hauteur: 8.2 cm Poids brut: 70 g Enfoncements
Mes ordres d'achat