Précieux bougeoir à main en vermeil, la prise... - Lot 489 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 489
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 430EUR
Précieux bougeoir à main en vermeil, la prise figurant une cariatide, le binet et le plateau ornés d'un monogramme dans un cartouche. Poinçon au premier coq, Province, 1798-1809. 105 grammes. H_4,5 cm. Binet à refixer
Mes ordres d'achat