HOMMAGE à Pablo Picasso, Peinture grand palais... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 62
Estimation :
40 - 50 EUR
HOMMAGE à Pablo Picasso, Peinture grand palais dessins sculptures céramiques, petit palais, paris, novembre 1966, in-4, bon état. Deux fois le même exemplaire. On joint Picasso, collection génies et réalités, édition hachette, 1967 et Le tricorne de Picasso, édition musée des beaux arts, Les promenades de Picasso de Jacques Perry, édition du chêne, 1996, reliure d'éditeur bleue, sous jaquette en bon état, Picasso's Picassos de Duncan David Douglas, Harper et brothers édition, 1964 et Les peintres témoins de leur temps, relié tissu d'éditeur bradel des parisiennes, en assez mauvais état, les 3 premiers ont une couverture souples illustrées, défraichies, restaurée avec de l'adhésif. Lot de livres sur la peinture et sur Picasso
Mes ordres d'achat