MUSICA AETERNA, édition M.S Metz, 1950, in-4 La... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 78
Estimation :
30 - 40 EUR
MUSICA AETERNA, édition M.S Metz, 1950, in-4 La vie et la production musicale de tous les temps et de tous les peuples en tenant compte particulièrement de la Suisse, de la Belgique, de la France et de la musique de nos jours. 2 volumes. Préface de Gottfried Schmid. Ouvrage très intéressant sur le sujet. Contient des illustrations en noir. Reliure rigide en tissu vert, jaquette souple illustrée
Mes ordres d'achat