TABOUIS GR

Lot 92
Estimation :
20 - 30 EUR
TABOUIS GR
Le pharaon Toutankhamon sa vie et son temps, édition Payot, Paris, 1928, in-8 Préface de Théodore Renache, contient 16 planches hors texte et 17 figures. Reliure demi-cuir à coins turquoise, dos à 4 nerfs, caissons dorés. Premier plat papier marbré
Mes ordres d'achat