VERVE. Aristide Maillol, édition Tériade,... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 97
Estimation :
200 - 250 EUR
VERVE. Aristide Maillol, édition Tériade, Paris, in-folio. Revue artistique et littéraire n°5 et 6. La figure humaine. La couverture est illustrée par Aristide Maillol. Très belles lithographies de Rouault, Matisse etc. Le dos est fendu sur un des mors sur quinze centimètres avec petits manques de papier
Mes ordres d'achat