VERVE, Rouault, édition Tériade, Paris, 1938,... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 100
Estimation :
200 - 250 EUR
VERVE, Rouault, édition Tériade, Paris, 1938, in-folio Bien complet des superbes lithographies en couleurs de Matisse. Couverture illustrée par Rouault. Dos abimé en tête et en queue sur environ 8 centimètres
Mes ordres d'achat