BERARD Alexandre

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
BERARD Alexandre
Les vaudois, Leur histoire sur les deux versans des Alpes du IVème au XVIIIème siècle, édition A.Storck, Lyon, 1892, in-8 N°1/50 sur Japon. Cet ouvrage contient une centaine de correspondance principalement avec son éditeur. Nombreuses coupures de presse relatives à la sortie du livre. L'auteur était substitut du procureur général à Grenoble. Reliure demi cuir à coins rouge, dos à 5 nerfs
Mes ordres d'achat