BRUNO Vincent

Lot 113.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
BRUNO Vincent
Méditations sur la vie et passion de n. seigneur Jesus Christ, édition Rigaud, Lyon, 1623, in-8 Avec les figures, prophéties du vieil testament et enseignements tiré des passages de l'évangile divisé en quatre parties, recueillis de plusieurs et divers saints pères et autres autheurs par le R.Père Vicent Bruno de la compagnie de Jesus, traduite de l'italien au français par de Bassecourt. Enrichis de tables, pleines d'observations sur les dictons les plus remarquables des évangiles. Reliure plein cuir, triple filets sur les plats, fleurons dorés sur les coupes, dos à 5 nerfs, caissons ornés de dorure
Mes ordres d'achat