CORPUS JURIS CANONICI, academicum emendatum... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
CORPUS JURIS CANONICI, academicum emendatum et notis P. Lancelloti illustratum, édition coloniae munatianae, 1735, in-8 Le premier tome contient 1279 pages, le second 754 et est suivi de nombreuses autres notes, le tout fait environ 2500 pages. Reliure plein cuir blanc d'époque, dos à 5 nerfs. On joint clarissimo et omni genere virtutum cumulatissimo, traité de pharmacologie entièrement en langue latine, non daté. Reliure d'époque, dos à 4 nerfs. Travail de vers sur quelques pages
Mes ordres d'achat