DIPLOME DE THEOLOGIE, 1620, in-4 Emanant... - Lot 124 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 124
Estimation :
800 - 1000 EUR
DIPLOME DE THEOLOGIE, 1620, in-4 Emanant de l'université de Macerata (Italie méridionale) conférant le titre de docteur en théologie et en philosophie à Lucas Marrocchus. Manuscrit sur peau de vélin. 8 feuillets sous reliure de l'époque. Maroquin rouge entièrement orné de décors dorés, armes dorées au centre. Petit manque à un mors, petit trou de ver aux deux derniers feuillets
Mes ordres d'achat