DRAPIER, Accutara institutionum seu primerum... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 125
Estimation :
100 - 120 EUR
DRAPIER, Accutara institutionum seu primerum juris elementorum d justianni, 1788, in-12 Traité de droit romain. Texte en latin et en français. Reliure en veau d'époque, dos lisse orné de dorure. Titre en lettres dorées dans une pièce de cuir noir. Intérieur très frais
Mes ordres d'achat