HERICOURT Louis de

Lot 135
Estimation :
180 - 200 EUR
HERICOURT Louis de
Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel, édition libraires associés, Paris, 1771, in-folio Contient une analyse des livres du droit canonique conférés avec les usages de l'église gallicane, nouvelle édition revue et corrigée considérablement augmentée des additions et des notes nécessaires pour en rendre les articles conformes aux nouvelles ordonnances. Reliure plein veau marbré d'époque, les coupes sont frottées, dos à 5 nerfs., les coins sont cornés, épidermures avec manque sur les plats. Toutes tranches rouges
Mes ordres d'achat