HIPPOCRATIS COI APHORISMI, Rieger, Haga comitum,... - Lot 136 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
HIPPOCRATIS COI APHORISMI, Rieger, Haga comitum, 1767, in-8 2 volumes. Texte en latin et en grec. Reliure en veau d'époque, dos à 5 nerfs, mors frottés, titre, tomaison et caissons dorés. Un cahier de quatre pages est détaché. Légère fente sur le mors du premier plat du second volume
Mes ordres d'achat