HOMERE

Lot 137
Estimation :
50 - 60 EUR
HOMERE
L'illiade, édition Bossange et Masson, Paris, 1818, in-12 2 tomes. Texte en grec et en français. Reliure veau d'époque, dos lisse orné de dorure. Titre et tomaison dans une pièce de cuir noir. Le premier tome est abimé, premier plat troué et la coiffe est arrachée. Intérieur très frais
Mes ordres d'achat