INSTITUTIONS CHRISTIANES, édition Plantin,... - Lot 138 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
INSTITUTIONS CHRISTIANES, édition Plantin, Anvers, 1589, in-12 Ouvrage bien complet de ses 100 gravures. Belle reliure postérieure en veau, petits motifs sur les plats. Dos lisse orné. Manque 4 pages
Mes ordres d'achat