LE MENTOR VERTUEUX MORALISTE ET BIENFAISANT,... - Lot 144 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 144
Estimation :
20 - 30 EUR
LE MENTOR VERTUEUX MORALISTE ET BIENFAISANT, édition Nyon, Paris, 1808, in-12 Reliure veau d'époque en mauvais état. Pièce de titre décollée et insérée à l'intérieur, dos très abimé lisse et orné de fleurons dorés. Manque de cuir sur les plats
Mes ordres d'achat