LA MORLIERE

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
LA MORLIERE
Angola, Histoire indienne, 1746, petit in-12 2 tomes en 1 volume. Edition non citée par Barbier, c'est probablement l'édition originale, la collation est la même que pour l'édition d'agra. Contient une annotation manuscrite donnant des précisions sur l'auteur présumé. Reliure en veau marbré, dos orné. Toutes tranches rouges
Mes ordres d'achat