NOUVELLE INSTRUCTION OU STILE GENERALE DES... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
NOUVELLE INSTRUCTION OU STILE GENERALE DES HUISSIERS ET SERGENS, par la compagnie des libraires associés, Paris, 1776, in-12 Pour dresser tout exploits, procès-verbaux et autres actes concernant leur fonction. Reliure en veau d'époque, dos à 5 nerfs, caissons dorés. Tranches marbrées. Petit manque au bas du dos
Mes ordres d'achat