PROCES VERBAL DES ORDONNANCES DE LOUIS XIV,... - Lot 150 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 150
Estimation :
80 - 100 EUR
PROCES VERBAL DES ORDONNANCES DE LOUIS XIV, chez les associés, Paris, 1670, in-4 2 tomes en un volume. Reliure en plein veau raciné, les tranches sont rouges. La dernière page de la couverture est déchirée sans manque, la coiffe est arrachée et les mors en haut sont coupés sur quatre centimètres
Mes ordres d'achat