RUBENS Philippe

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
RUBENS Philippe
Electorum libri II, 1608, in-4 Cette édition contient deux figures dans le texte et quatre double planches montées sur onglet finement gravées en taille douce par Corneille Galle dont certains exécutés d'après les dessins fait à Rome par Pierre Paul Rubens. Reliure plein vélin d'époque, nombreuses mouillures
Mes ordres d'achat